ГлавнаяАлексей Борисович Иноземцев → Выступление Алексея Иноземцева на тему «современная демократия как политический институт»

Выступление Алексея Иноземцева на тему «современная демократия как политический институт»

22 сентября 2011 года

Здравствуйте, дорогие друзья! Я сердечно всем вам признателен за то, что мы сегодня все здесь собрались, так славно трудимся. Особая благодарность, Гейдару Джахидовичу, поскольку как носитель колоссального количества знаний, пригласив нас в этот удивительный концептуальный клуб, он с нами этими знаниями щедро делится и предоставляет нам возможность, для всех, для всего мира донести нашу концепцию мира, нашу правду. Правда, как говорит наш коллега Девятко, она всегда горькая, она колит глаза, она правда-матка, ею режут и т. д., поэтому позиции сторон не всегда совпадают, и, Слава Богу, у нас есть возможность на этой площадке с уважением, с любовью друг к другу свою концепцию мира изложить. Соединиться со всеми, для того, чтобы, в конечном счете, познать истину, которая является сочетанием правд и взглядов. Что бы мне хотелось еще выразить. Я хотел бы сердечную благодарность выразить всем женщинам, которые присутствовали сегодня на нашем заседании, поскольку любое заседание, если нет в нем равного присутствия женского начала, превращается в тупорылые высокоинтеллектуальные мужские междусобойчики. В силу того, что мужчин сегодня было намного больше, женщины настолько сильно раскрывались, что они сумели продержать вот это поле, вот это равное соотношение мужского и женского начала обеспечить, поэтому огромная благодарность женщинам, особенно организаторам этого мероприятия! «Флориан Гейер», это первое заседание, очень четко продемонстрировало ярко выраженную позицию его участников. Дело в том, что сегодня мы делали то, ради чего вообще существует человек, ибо человек существует всегда для служения чему-то большему и высшему, нежели он сам. Вот сегодня мы все этим занимались и продолжаем заниматься, поскольку демократия, или иначе, народовластие — это форма служения планете Земля. Собственно говоря, что представляет собой человек? Предельно просто, есть, соответственно, космос, есть Земля. Мы, соответственно, проводим в космос и сюда на Землю космические энергии, одухотворяя Землю, и от Земли-матушки проводим энергию земную в космос. Сами мы между космосом-духом и телом-Землей являемся душой. И, соответственно, чем больше твой энергетический потенциал, тем больше энергии для реализации своего предначертания ты через себя проводишь на матушку-Землю и от матушки-Земли пересылаешь туда, соответственно, чем шире твоя душа. Сегодня мы занимались тем, что мы этот наш потенциал расширяли, ибо вопросы, которыми мы занимались, и за что брали ответственность, уже взяли, эти вопросы планетарные. Что на данном этапе происходит на планете Земля и почему разговор о демократии? Очень четко об этом сказал коллега Дугин. Огромное ему спасибо! Что из демократии, вернее, из форм, которой она представляется, существует попытка сделать новую религию. И это правильно, потому что на планете Земля всегда шла битва за души. Битва за души, как за бесценный энергетический потенциал. Что с этой целью нужно сделать, сделать нужно новую религию. И те, кто эту религию создают, добились очень больших успехов, поэтому я бы сердечно на данном этапе поблагодарил наших замечательных тренеров, которые помогают в осознании нашей свободы воли, это то, о чем говорил коллега Шевченко, что мы здесь существуем для того, чтобы осознавать эту свободу воли (и памятуя, что у нас, безусловно, есть животное начало), становиться людьми и осуществлять субъективное управление историей. Сегодня, например, достаточно много говорилось о слове «Закон». На нашей территории, как мы помним, из покон века жили по канону или по правилам, которые вырабатывались большинством, и основой которых была совесть. Соответственно, закон является нормой общежития, он, понятно, основан на Римском праве, на страхе наказания. Между тем, наше божественное начало говорит о том, что мы-то изначально живем по совести. И весь наш семинар он, по сути, поскольку главный проект — мы сами, — это разговор с самими собой, о соотнесении в себе ангельского или, соответственно, демонического начала, как проявления божественного. Это разговор нас же с самими собой для расширения наших границ ответственности в этом мире. Первая ответственность, которую на себя принимаешь, — это ответственность за себя самого. Это понятно: возлюби ближнего как себя самого. Вторая ответственность — это ответственность за женщину, которую ты принимаешь, для женщины — это ответственность за мужчину. Третья ответственность — это твои дети, семья, род, народ и т. д. И двигаясь по этим степеням ответственности, мы сегодня приняли на себя ответственность за человечество и себя как энергопроводящий источник вот этих каналов. Мы расширили эти границы, с чем вас сердечно поздравляю!

В завершении:

Ты отправишься в путь один
Кто ж тебя в этой жизни заменит?
И найдешь свое точное время
Как судьбины своей властелин.

Будут звезды светить тебе,
Улыбаясь сквозь расстояния
Разве смысл бытия в борьбе?
А не в поиске вечного знания?

Что всегда в тебе жило и вновь
Пробудилось для встречи с вечностью
Путь к себе — как прыжок в бесконечность,
Где хранят тебя Бог и любовь.

Сердечная благодарность.


Поделиться:

Дискуссии и обсуждения

Ваше имя:

Комментарий:

Для выделения используйте следующий код: [i]курсив[/i], [b]жирный[/b].
Цитату оформляйте так: [q = имя автора]цитата[/q] или [q]еще цитата[/q].
Ссылку начните с http://. Других команд или HTML-тегов здесь нет.

Сколько будет 53+3?